Дом в военной ипотеке стал непригодным для проживания из-за трещины в стене - что делать?
2 года назад приобрел дом с земельным участком по военной ипотеке. Появилась трещина в стене, перекрытия первого этажа упали. Дом не пригоден для проживания. Собственник у которого приобретал-банкрот, стройорганизация - тоже банкрот. В страховой ВСК застрахован, но по основным только страховым случаям, (пожар, стихийные бедствия... итд). Страховщики сетуют что это конструктивный дефект - не правильно построен дом. Как быть? Ипотека капает - дома по сути нет.
Добрый день!
Может имеет смысл привлечь учредитетей и руководство застройщика банкрота к субсидиарной ответственности
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Если имели место конструктивные недостатки, которые и не позволяют жить в доме, то необходимо через конкурсного упрпавляющего взыскать сумму на ремонт дома.