Или шанс есть что меня выслушают?
Здравствуйте, Раис. Если суд допустил искажения объяснений сторон и показаний свидетелей по делу, прежде всего надо заявить ходатайство об ознакомлении с протоколом судебного заседания и подать на него замечания. Проверяя решение суда первой инстанции апелляционный суд будет руководствоваться требованиями закона и содержанием доказательств, которые исследовал суд первой инстанции. Все свои доводы вы изложите письменно, в жалобе. В судебном заседании, вам будет дана возможность поддержать свою жалобу устно.
Здравствуйте!
Необходимо подготовить апелляционную жалобу на решение суда
.
Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки апелляционной жалобы
Конечно, выслушают. Ваша позиция по делу будет принята во внимание. Главное - указать в апелляционной жалобе, какие именно нарушения были допущены судом первой инстанции при рассмотрении дела и обосновать свою точку зрения ссылками на нормативно-правовую базу.
Если грамотно обжалуете решение и выскажете свою позицию в ходе судебного разбирательства в суде апелляционной инстанции!