Можно ли отменить вызов милиции?
Здравствуйте! Борис, если своевременно, то можно пробовать отменить.
Да вы можете отменить вызов. Но есть определенные обстоятельства. Если вы позвонили в скорую помощь. Если человеку было плохо потом ему полегчало. Этому человеку предложат проехать в медицинское учреждение. В случае отказа человеку озвучат, что в следующий раз они будут ехать долго. Много вызовов. А с полицией конечно можно отменить вызов. Обычно они еще даже не выезжали по указанному вами адресу. Вы перезваниваете и отменяете.
Добрый день. Если Вы вызвали полицию по поводу стука в дверь, но затем ситуация изменилась и угрозы не было, то можно отменить вызов милиции. Для этого необходимо связаться с диспетчерской службой и сообщить о том, что вызов можно считать отмененным. Однако, если полицейские уже выехали на место, то их прибытие не может быть отменено, так как они обязаны проверить обстановку и убедиться в отсутствии опасности для жизни и здоровья граждан. Конкретные нормы права РФ, на которых основан данный ответ, не указаны, так как это вопрос организации работы диспетчерской службы и правилами полицейской службы, которые не регулируются законодательством в прямом смысле.
Можете пробовать отменить, если непоздно.
Звоните снова в 102.