Могут ли дать адм. надзор рецидивисту, спустя 3 года после освобождения, если человек уже осуждён к условному сроку.
Добрый день. Согласно статье 72 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, административный надзор может быть назначен в отношении человека, освободившегося из места лишения свободы условно до истечения трех лет с момента отбывания осуждения, если лицо не справилось с исполнением условий освобождения и становится на путь правонарушений.
Однако в данном случае назначение административного надзора должно быть утверждено решением суда, который должен рассмотреть все обстоятельства дела и принять соответствующее решение на основе Конституции РФ и других нормативных актов.
Конкретные нормы права РФ, на которых основан данный ответ, содержатся в Уголовно-исполнительном кодексе РФ и других нормативных актах, регулирующих административные процедуры и права осужденных.
Не понял, могут дать или же нет?