Калуга, 03.05.2023, 21:05

Номера попросили продать, продала за 5000 (в счёт налога он на мне лет 10 стоит).

Вопрос №20466083 из г. Калуга
опубликован 03.05.2023, 21:05
Скажите пожалуйста на мне числился́ Мерседес 1984 г он был не на ходу, у него были зеркальные номера. Номера попросили продать, продала за 5000 (в счёт налога он на мне лет 10 стоит). Перекинули номера с Мерседеса на их машину. Мне важно было чтобы он был снят с учёта с меня. Захожу в личный кабинет налоговой а там всё снято. И машина на которую они перекидывали номера как будто я её поставила и сняла с учёта всё это одним днём. Мне теперь ждать три года нужно если я захочу подать на банкротство. Просто честно сказать не знала что это так проходит эта процедура. Лучше бы не делала🤷
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

А машина где находится?

Если у вас можете на банкротство подавать. Номера никак на это не влияют.

Если им продали машину, то сделку могут оспорить в течении 3 лет.

04.05.2023, 20:20

Здравствуйте. Машин на мне нет никаких. Машина была старенькая с которой номера перекидывали она была не на ходу мне просто нужно было снять ее с учёта. И получилось какая то фигня мурня. Они с моей сняли и на свою перекинули, а теперь после этой процедуры у меня висит две машины снятые с учёта мой Мерседес и их машина. Висит в личном кабинете налоговой, всё одним днём. Короче сыр бор получился. А вообще я могу доказать, что их машину я не покупала? У меня есть переписка речь идёт только про номера с моей машины на их. Я честно сказать просто не знала, что при такой процедуре нужно вот так делать.

04.05.2023, 21:01

Да, так и есть. Эта оплошность вылилась вам

03.05.2023, 21:09

Тесть доказать я не могу что это был просто перекид номера?

03.05.2023, 21:37

Доброе утро!

Так авто у Вас всё равно в собственности находится...

Продажа номеров не означает продажу авто.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

04.05.2023, 07:04

Доброе утро. Нет на мне нет зарегистрированных машин. Просто меня не смущает Мерседес он давно на мне, меня смущает та машина на которую с Мерседеса перекинули номера это не моя машина я её не покупала не пробовала. Просто при перекидки номера с Мерседеса Я ту машину как будто бы поставила и сразу же сняла с учёта одним днём. Можно доказать что это было просто для перекида номера?

04.05.2023, 07:10

Если Вы не собственник авто, то можете инициировать процедуру банкротства.

04.05.2023, 07:27

А как же эта сделка? Я могу доказать что это было всё для того чтобы перекинуть номера.? У меня есть свидетели и переписка что речь идёт о номерах а не о машине.

04.05.2023, 08:00