Москва, 27.10.2015, 08:04

Дольщик предлагает купить свою долю - как будет проводиться оценка и нужно ли мне присутствовать?

Вопрос №8477219 из г. Москва
опубликован 27.10.2015, 08:04
Один из дольщиков предупредил меня о том, что в ближайшее время он мне пришлет письмо с предложением купить его долевую часть, т.к. у меня преимущественное право покупки. А как он будет проводить оценку? Я имею ввиду, что оценщики приходят в квартиру и оценивают или это можно сделать по имеющимся документам на руках на долю? И должен ли я присутствовать при оценке? Иначе как я узнаю, что долю, которую хотят продать стоит именно 5 рублей, а не 4,5, например? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Цену устанавливает сам собственник.

27.10.2015, 08:05

Так он хочет продать по цене полной квартиры ( как если бы продавалась квартира целиком и делилась по деньгам на принадлежащие каждому части денежных средств), т.е. например за 5 рублей, а я готов приобрести по цене долей, т.е. на 25-30% дешевле.

27.10.2015, 09:26

Если Вы откажетесь приобрести долю по предложенной цене, собственник вправе продать ее любому другому лицу, но по той же цене.

27.10.2015, 09:27