Определение доплаты за вредные условия труда - от размера оклада или тарифной ставки разряда?

Если у работника установлен оклад, то доплата за вредные условия труда производится от размера оклада или от тарифной ставки соответствующего разряда?

Лучший ответ

Надо знать, какая система оплаты труда действует в организации. Оклад также состоит из тарифной ставки. Правда, будет она меняться от количества рабочих дней в месяц.

Заочно ответить невозможно. Не согласны с оплатой - жалуйтесь в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Всего доброго.

Спасибо за ответ!

Маляр 4 разряда, по штатному расписанию установлен оклад 25000 руб., а за вредные условия труда доплачивают 8% от тарифной ставки 4 разряда 97,58 руб/час.Правильно ли это?

Такое невозможно: оклад и одновременно часовая ставка. Как у Вас в трудовом договоре прописано условие об оплате труда?