LSN Messenger
Иваново, 03.05.2023, 22:30

Как придётся делить имущество, если мы разводимся?

Вопрос №20466174 из г. Иваново
опубликован 03.05.2023, 22:30
Как придётся делить имущество, если мы разводимся? 1. Машина куплена в браке, кредит на мне. Я выплачиваю. Муж требует продать и поделить деньги пополам. 2. Квартира получена от мин обороны, муж ещё не собственник. Но там прописаны я, ребёнок 4 лет и муж. Он гонит из этой квартиры меня. Очень прошу помощи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все имущество делится пополам.

03.05.2023, 22:37

Получается, кредит на машину тоже должен делиться поровну между мной и им?

03.05.2023, 22:53

Заявите требование о разделе кредита - поделят.

03.05.2023, 22:57
Оценка автора вопроса:

Т.е. если я на момент развода сама выплачу этот кредит, то я все равно могу в суде это требование заявить?

03.05.2023, 22:59

Вы в браке, у вас общие денежные средства, а не ваши личные.

03.05.2023, 23:05

Мои личные. Мы не живём с декабря. Он даёт деньги только на ребёнка. Плательщик-я. И за коммуналку я платила и плачу всегда, а он живёт с другой семьёй.

03.05.2023, 23:07

Вам нужно будет доказывать дату фактического прекращения брачных отношений.

03.05.2023, 23:09
Оценка автора вопроса:

Есть свидетели, есть переписки.

03.05.2023, 23:09

Данные доказательства необходимо представить суду.

03.05.2023, 23:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Тогда смысл требовать раздела кредита, если вы говорите, что деньги общие? На мне кредит, я плачу. Не буду платить, на меня повесят штрафы, а не на него и не на нас

03.05.2023, 23:09

Если будет суд, то делиться будет только машина. Квартира не делится, так как принадлежит министерству обороны.

03.05.2023, 22:50

Получается, если муж станет собственником до развода, то мы можем поделить квартиру на 3 части, где 2/3 будет принадлежать мне с ребёнком?

И если он станет собственником после развода, то я уже ничего не получу? А если прописана там с ребёнком, то тогда как быть?

03.05.2023, 23:02

Все, что было приобретено в период брака, делится при разводе между супругами.

А вот квартира от МинОбороны сюда уже не входит.

03.05.2023, 23:42