Теперь платить мне эту задолженность или ее можно отменить?
Если в судебном приказе написано удерживать 1/3 на детей 2002 и 2010 до совершеннолетия детей, а судебный пристав в ИП от 2021 указывает удерживать 25% и направляет на работу постановление об удержании 25% так как одному ребёнку в 2020 исполнилось 18 лет, судебный приказ я не отменял, как пояснил пристав что я сам должен был в 2020 отменить решение суда указавшего неверные данные - удерживать 1/3 до совершеннолетия детей. И не важно что одному исполнилось 18, по испол листу все равно будет удержание 1/3.
Я приставу сказал что это по вашей ошибке у меня удерживали 25% а не 33%, на что пристав ответил что не может все перепроверить. Пристав отменил ИП и пересчитал неудержанные 8% что повлекло задолженности с 2021 по 2023.
В банке данных ИП появилась задолженность, домой никаких постановлений не приходило, наруки пристав тоже не даёт, говорит пиши заявление, через 10 дней отдам.
Получается что и я накосячил, вовремя (в 2020 г. ) не отменил решение с 1/3 на 1/4? И пристав указавший неверное в ИП на удержание не 33% а 25%.
Лучший ответ
Отменил в 2023 на 1/4, но пристав оставил долг за неучтенный период с 2021 по 2023 по старому ИЛ.
Пристав отписался за ошибку и сидит как ни в чем не бывало, а я теперь это расхлебываю.