Ситуация с Ип - невозможно отменить задолженность после ошибочной ликвидации.
Было открыто Ип в 2010 году в 2016 отправляла доки на закрытие, но как оказалась его не закрыли и в 2020 ликвидировали сами, с 2016 по 2021 год образовалась большая задолженность, документов о закрытии уже не осталось, не нашла, как их отменить и есть ли срок давности? Сгорят ли они сами?
Лучший ответ
Мало отправить документы на закрытие. Нужно было убедиться, что его закрыли. Потому, как если не хватает чего либо, или была задолженность, то ИП не закроют. Поэтому никак не отменить задолженность. И сама она не "сгорит". Если еще не обращались в суд о взыскании, то срок исковой давности составляет 3 года.