И имею ли я право въезжать жить туда, у меня тоже есть несовершеннолетние дети, могу ли передать свою долю им?
Скажите пожалуйста, если я являюсь сособственником доли в квартире, то имею право продать свою долю, другой сособственник подарил свою долю своему несовершеннолетнему ребёнку. Доли не определены, комнаты смежные. И имею ли я право въезжать жить туда, у меня тоже есть несовершеннолетние дети, могу ли передать свою долю им?
Лучший ответ
Да, вы вправе вселиться в квартиру и проживать там. При возникновении спора о том, кому какую комнату занять, следует обратиться в суд с иском об определении порядка пользования помещением. И да, вы можете подарить свою долю детям или кому угодно, вправе также продать ее, с соблюдением установленного законом порядка - сначала предложив сособственнику воспользоваться преимущественным правом ее покупки.
Подождите ещё 4 секунды...