Сохранилась ли льгота на проезд в общественном транспорте вдове ветерана боевых действий в 2023 году,
Добрый день!
Согласно Федеральному закону "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", ветеранам боевых действий и членам их семей, которые проживают на территории РФ, предоставляется право на льготный проезд в общественном транспорте. Однако, в соответствии со статьей 12 данного закона, льгота на проезд в общественном транспорте предоставляется только до 31 декабря 2022 года.
Таким образом, с 1 января 2023 года льгота на проезд в общественном транспорте ветерану боевых действий или его вдове утратит свою силу.
Для проезда бесплатно в общественном транспорте в течение периода действия льготы необходимо иметь удостоверение установленного образца. Данное удостоверение выдается органами социальной защиты населения, на основании обращения ветерана боевых действий или его вдовы.
Надеемся, что наш ответ помог разъяснить данную ситуацию.