LSN Messenger
Хабаровск, 04.05.2023, 01:12

Что можно сделать отцу в этой ситуации?

Вопрос №20466459 из г. Хабаровск
опубликован 04.05.2023, 01:12
Жена изменяет мужу, официально не расписаны. Живут 10 лет, двое детей. Жена хочет уехать с детьми в другой город, муж против. Дети очень привязаны к отцу, учатся посещают кружки разнообразные, будет психологическая трамма у детей если она их увезет, идти на компромисс не хочет. В другом городе у неё ни чего и ни кого нет, с любовником она только 4 месяца. Уезжать хотят в приделы РФ. ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ОТЦУ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ? МОЖЕТ В СУД ОБРАТИТСЯ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Порядок проживания совместных детей и порядок их общения со вторым родителем определяет суд. обратитесь к хооршему юристу.

04.05.2023, 03:20

Подать в суд иск о разводе и определении места жительства детей с ним.

Читайте личные сообщения

04.05.2023, 01:16

Так они не женаты

04.05.2023, 03:18

Добрый день!

Ситуация, когда жена изменяет мужу, но официально они не расписаны, является сложной и может иметь юридические последствия.

Если у супругов есть дети, то решение о переезде должно быть принято с учетом их интересов и благополучия. В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", ребенок имеет право на получение образования в месте своего проживания, что может стать основанием для запрета на переезд.

Если муж против переезда жены с детьми в другой город, то он может обратиться в суд с соответствующим иском. Решение будет приниматься судом с учетом интересов всех сторон и благополучия детей.

Надеемся, что данная информация была полезной и поможет вам в принятии правильного решения в данной ситуации.

04.05.2023, 01:19

Если муж и жена не "расписаны", то есть - не заключали официальный брак, то они не муж и жена. А что касается разногласий по детям - только если установить через суд порядок общения с детьми.

04.05.2023, 01:25

Через суд определить место жительство детей с отцом. Обратитесь к юристу для грамотного написания иска в суд.

04.05.2023, 03:15

Ответ отключен модератором

Пожаловаться