Что делать? Прохожу срочную службу, Писал рапорт на подписание контракта в другой части, но спустя время передумал,

Вопрос №20466800 из г. Липецк
опубликован 04.05.2023, 08:25

Что делать? Прохожу срочную службу, Писал рапорт на подписание контракта в другой части, но спустя время передумал, на данный момент командир сказал, что меня забирает часть которая указана в рапорте, можно ли без посещения той части отказаться от подписания контракта?

Лучший ответ
Рекомендуется

Виталий, если приказ уже командованием в/ч подписан, то отказаться от его исполнения невозможно. Федеральный закон "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ.

04.05.2023, 08:55
Оценка автора вопроса:

Контракт подписан не был, был лишь рапорт, о том что изъявлял желание на подписание контракта

04.05.2023, 09:02

Виталий, в таком случае, отзывайте рапорта о заключении контакта.

04.05.2023, 09:07

Для этого необходимо ехать в часть которая была указана в рапорте? Или можно написать отказ в в/ч в которой на данный момент прохожу службу?

04.05.2023, 09:10

Нет, ехать не нужно

04.05.2023, 09:16
Оценка автора вопроса:

Подайте рапорт об отзыве рапорта о заключении контакта.

04.05.2023, 08:42
Оценка автора вопроса:

Для этого необходимо покидать в/ч в которой сейчас нахожусь и ехать писать рапорт в ту часть, которая указана в рапорте?

04.05.2023, 09:03