Для продления временного ввоза необходимо явиться с авто или достаточно только документов?
Авто предоставлять не требуется. По Информации ФТС России "Вниманию граждан, осуществляющих временный ввоз иностранных транспортных средств для личного пользования" сообщается, что декларант транспортного средства вправе продлить срок временного ввоза в пределах максимального срока, который составляет 1 год. Для этого физическое лицо должно обратиться в уполномоченный таможенный орган до истечения срока временного ввоза, предоставив заявление в произвольной форме и пассажирскую таможенную декларацию, оформленную при пересечении границы.
Михаил, здравствуйте 🤝
Достаточно документов, авто не нужно в такой ситуации
С уважением, Дарья Алексеевна