Какой документ должен быть выдан?
Заключили брак в России. Живём в Германии. Муж сказал, что брак признан уже в Германии, но документа о его признании нет. Какой документ должен быть выдан?
Лучший ответ
Сложно сказать, что имел ввиду ваш муж, но для признания такого брака легальным в Германии нужно представить свидетельство о браке, заверенное апостилем. Свидетельство о браке и апостиль должны быть переведены на немецкий язык.
Огромное спасибо, я уже узнала. Это называется Беуркундунг. Для этого нужно предоставить ряд документов, конечно, переведённых. Но для, выдачи визы они уже все были переведены.