Отличаются регионалы от федералов порядком предоставления ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) - юрист
Добрый день! В ответ на Ваш вопрос отмечу, что в Российской Федерации ежемесячная денежная выплата ветеранам труда устанавливается в соответствии с Федеральным законом от 05.01.1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах», который применим как к федеральным, так и к региональным ветеранам труда.
Согласно данному закону, ветераны труда имеют право на получение ежемесячной денежной выплаты, которая устанавливается в размере не менее двух минимальных размеров оплаты труда. При этом, в случае если ветеран труда является инвалидом, размер выплаты увеличивается.
Таким образом, установление размера ежемесячной денежной выплаты для ветеранов труда осуществляется в соответствии с федеральным законодательством и не зависит от того, является ли ветеран труда федеральным или региональным.
Важно отметить, что в некоторых регионах России дополнительно к федеральным выплатам устанавливаются региональные выплаты ветеранам труда. При этом, размер таких выплат может отличаться от одного региона к другому и зависит от местных условий и потребностей.
День добрый. Вы сослались на закон-"Согласно данному закону, ветераны труда имеют право на получение ежемесячной денежной выплаты, которая устанавливается в размере не менее двух минимальных размеров оплаты труда. При этом, в случае если ветеран труда является инвалидом, размер выплаты увеличивается." Мы с мужем ветераны труда регионального значения уже 30 лет, а муж инвалид - 14 лет. А вы слышали про такие выплаты, кто ни будь их получал в таком размере имея такое право? Мы нет! Если задают вопрос, мне кажется, что нужно отвечать учитывая ещё в настоящее время все изменения и дополнения к законам. Вы просто отписались, а читать законы у нас умеют, а юристов спрашивают как их применить! Так исходя из вашего ответа, все ветераны могут забросать исками в суды. Это совсем смешно.