Москва, 04.05.2023, 12:50

Обязана ли я оплатить задолженность по коммунальным услугам прежнего владельца?

Вопрос №20467501 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 04.05.2023, 12:50
Обязана ли я оплатить задолженность по коммунальным услугам прежнего владельца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исходя из ст 153 ЖК РФ нет у вас такой обязанности.

04.05.2023, 12:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Поясните, приобрели ли Вы недвижимость в собственность или какие другие основания?

04.05.2023, 12:55

Да в собственность

04.05.2023, 12:57

В соответствии со ст. 153 ЖК РФ обязанность уплачивать коммунальные услуги возникает с момента приобретения квартиры в собственность. Задолженность за услуги ЖКХ прежнего владельца Вы платить не обязаны.

04.05.2023, 13:06

Елена не обязаны.

04.05.2023, 13:41