Возможность поступления и работы в медицинском колледже с категорией Д в военном билете и инвалидностью по G-40
Ответьте на мой вопрос: Можно ли поступить в медицинский колледж по специальности "Лечебное дело" с категорией "Д" в военном билете (инвалидность по G-40, категория: дети-инвалиды) и по окончании работать по специальности (ведь все врачи военнообязаные?) пожалуйста объясните, заранее спасибо!
Лучший ответ
Gohi, можете поступить, т.к. не все медики военнообязанные. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.