Возрастная дискриминация - Что делать, если окончила колледж по специальности Лечебное дело в 53 года и должна ли я становиться на воинский учет?

Вопрос №20378377 из г. Новосибирск
опубликован 01.04.2023, 06:30
Если я закончу колледж по специальности "Лечебное дело" в 53 года, должна ли я становиться на воинский учёт? Ведь предельный возраст для женщины военнообязанной 45 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Современное законодательство РФ дает возможность получать или повышать образование в ПТУ, техникуме или колледже без всяких возрастных рамок. Ст 5. Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации". А смысл его заканчивать? РАБОТАТЬ НЕКОГДА БУДЕТ, И ОБУЧЕНИЕ НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ. Вы себя в 53 года представляете рядом с детьми после 9 и 11 класса? Самой то не смешно?

01.04.2023, 06:48

Это не ответ, вернее, ответ не юриста.

01.04.2023, 06:52

Ждите ответ юриста.

01.04.2023, 06:55

Так и сделаю. Привет эйджистам!

01.04.2023, 06:58

Привет пред пенсионерам, " вечно молодым бабушкам".

01.04.2023, 07:01