Сын не работающий набрал кредитов

Сын не работает, взял несколько кредитных карт, у него диагноз шизофрения и провалы в памяти. Через 2 недели положат в психбольницу на лечение от 3 до 6 месяцев. Куда дел деньги не говорит. Что делать?
Лучший ответ

Можете посуду признать данные договоры недействительными по статье 177 ГК РФ. Это освободит от уплаты процентов, но не освободит от уплаты процентов по статье 395 ГК РФ

Здравствуйте!

Ничего не делать.

Если не можете выплатить, жите пока кредиторы обратятся в суд.

Добрый день!

В соответствии с законодательством Российской Федерации, лицо, страдающее психическим заболеванием и не способное осознавать свои действия, может быть признано ограниченно дееспособным. В таком случае, родственники или опекуны такого человека могут принять решение от имени него.

В данном случае, сын, страдающий шизофренией и имеющий провалы в памяти, не может осознавать свои действия. Поэтому, его близкие могут принять решение от его имени, что касается денежных средств, которые он взял в кредит.

Для этого, близкие должны обратиться в банки, где были взяты кредитные карты, и уведомить о состоянии сына и о том, что он не способен распоряжаться своими финансами. В таком случае, банк может признать кредитные карты недействительными и принять меры для защиты прав сына.

Если деньги уже были использованы, то близкие могут обратиться в суд с иском о защите прав сына и о возврате незаконно потраченных денежных средств.

Надеемся, данная информация будет вам полезной.