Обучение в двух аспирантурах
Заканчиваю летом магистратуру. Планирую поступать на аспирантуру платную (коммерческий вуз) и бюджетную (государственный вуз) в этом же году. Оба университета предоставляют отсрочку от армии. У меня непрерывное образование (бакалавриат-магистратура-аспирантура). Если вдруг отчислят из одной аспирантуры, либо не потяну просто две, сохраниться ли отсрочка от армии от другой аспирантуры? Все таки процесс получения непрерывен + срок обучения не увеличивается
Лучший ответ
Законом не предусмотрена возможность повторного предоставления отсрочки от призыва на военную службу на период очного обучения в образовательной организации по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе.
Глубоко не изучал данный вопрос, но логично, что отсрочка сохранится. Так как законодатель говорит о предоставлении отсрочки для учащихся аспирантуры.
Юридические услуги в Подольск
Взыскании военной страховой выплаты инвалидам и афганцам
Защита прав призывников
Восстановление нарушенных прав военнослужащих при их увольнении в запас
Оспаривание приказов и решений аттестационных комиссий
Помощь в разрешении административных дел военнослужащих
Оспаривание медицинских заключений военно-врачебных комиссий
Решение жилищных споров военнослужащих