Возможно ли установить фиксированную сумму вознаграждения для самозанятых в договоре и правила скрытого учета для безопасности налогообложения? Как осуществлять перевод денежных средств между физическими лицами

Интересует вопрос. Можно ли по договору с самозанятыми прописать фиксированную сумму вознаграждения. По факту сотрудники работают на постоянной основе. Хотелось бы как-то завуалировать их оклады безопасно для себя (налоговая). И еще, возможно ли перечислять денежные средства как физлицо с карты на карту без дополнительных реквизитов? Или в договоре необходимо указывать расчётные счета?
Лучший ответ

Здравствуйте, Вячеслав!

1. Можно, прописать, например, в договоре об оказании услуг, что вознаграждение за оказанные услуги осуществляется в фиксированном размере _________ ежемесячно в течение ____ рабочих дней с даты подписания акта приема - передачи оказанных услуг (акт нужен формально, для налоговой) независимо от объема выполненных услуг.

2. Для самозанятого можно, для него все равно, а вот для налогового учета организации (если она работодатель) так не получится, по договору она обязана платить, а платит иное физическое лицо, не ясно на каком основании? Здесь требуется иная схема...

Можно.

Можно в договоре прописать сумму вознаграждения. В договоре нужно указать расчетный счет. По каждой оплате должен быть чек. Удачи

Номер карты не подойдет? Только по счетам расчеты?