Тольятти, 04.05.2023, 17:26

Как получить решение по апелляции?

Вопрос №20468321 из г. Тольятти
опубликован 04.05.2023, 17:26
Как получить решение областного суда по апелляции? Нужно писать заявление на выдачу решения и исполнительного листа в областной или районный (первой инстанции) суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно дождаться возвращения дела из областного суда в районный суд, и уже в районном суде заказывать и получать копию решения, копию апелляционного определения и исполнительный лист. Порядок такой.

04.05.2023, 17:29
Оценка автора вопроса:

Т.е. три заявления?

04.05.2023, 17:32

Строго говоря, два. Копию решения и апелляционного определения обычно выдают в виде одного документа (сшивают вместе).

04.05.2023, 17:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Для получения апелляционного определения нужно обратиться с соответствующим заявлением в суд первой инстанции.

04.05.2023, 17:28
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Для получения решения областного суда по апелляции необходимо обратиться в областной суд, который рассмотрит данное дело. Согласно статье 329 Гражданского процессуального кодекса РФ, решение суда, вынесенное в качестве окончательного, может быть обжаловано по апелляции в более высокий суд. Исполнительный лист на решение суда также выдается судом, принявшим это решение.

Для получения решения и исполнительного листа необходимо составить заявление на выдачу данных документов, которое должно содержать информацию о решении, которое необходимо получить, а также данные заявителя. Если данное дело было рассмотрено областным судом, то заявление следует направить в данный суд.

Таким образом, для получения решения областного суда по апелляции и исполнительного листа необходимо обратиться в данный суд с заявлением на выдачу данных документов, которое должно содержать необходимую информацию о решении и данные заявителя. Основанием для получения данных документов является статья 329 Гражданского процессуального кодекса РФ.

04.05.2023, 17:28
Оценка автора вопроса:

В районный

04.05.2023, 17:29
Оценка автора вопроса:

В суд первой инстанции обращайтесь.

04.05.2023, 17:45
Оценка автора вопроса: