На это вообще можно пожаловаться?
Добрый день!
По законодательству Российской Федерации, опекун - это гражданин, который наделен правом и обязанностью заботиться о ребенке, находящемся в неладовой жизненной ситуации. Опекунство может быть возложено на родителей, родственников или лиц, проживающих с ребенком.
Если бабушка лишила матери родительских прав и взяла внука под опеку, то она должна осуществлять все обязанности опекуна, в том числе получение и расходование опекунского пособия. Данные выплаты предназначены для обеспечения нужд ребенка, которого опекает бабушка.
Тем не менее, траты опекунского пособия исключительно на благо ребенка, являются законными. В условиях ограниченных возможностей матери ребенка, бабушка действительно может облегчить жизнь внуку, например, за счет приобретения жилья.
Как это нарушает ваши права?