Пермь, 04.05.2023, 18:33

На что суд установил, что мной ничего заявлено не было и жалоба возвращена обратно, так же не выносилось мотивированное решение.

Вопрос №20468499 из г. Пермь
опубликован 04.05.2023, 18:33
Ситуация такая, от Мирового судьи был приказ о взыскании суммы за займ, данный приказ на руки мной получен не был, о том что у меня долг я узнала на сайте фссп. Мной судебном участку было направлено письмо о ходатайстве с указанием причины, что письмо мной не получено и так же об возобновлении судебного приказа. На что суд установил, что мной ничего заявлено не было и жалоба возвращена обратно, так же не выносилось мотивированное решение. После данного письма я созванивались с судебным участком, в итоге они сказали, что нужно писать апелляционную жалобу, но мне её опять вернули обратно. Как написать в суд мотивированное решение, что нужно предоставить в письме. Долг оплачен и чеки так же предоставлялись в суд
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Алена! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

www.9111.ru

05.05.2023, 12:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

За помощью в составлении апелляционной жалобы можете обратиться к любому юрсту в личные сообщения.

04.05.2023, 18:35

Суд возвращает апелляционную жалобу. Нужно мотивирующее письмо и заявление на восстановление сроков подачи

04.05.2023, 19:16

Обращайтесь за помощью в составлении ходатайства к любому юристу в личные сообщения

04.05.2023, 19:17

...Мной судебном участку было направлено письмо о ходатайстве с указанием причины, что письмо мной не получено и так же об возобновлении судебного приказа... Может, пора перестать заниматься самодеятельностью, и оплатить работу юриста, чтобы он оформил необходимый документы в соответствии с требованиями закона, а не Ваших желаний: хочу...

05.05.2023, 06:33

Добрый вечер!

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства, подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

06.05.2023, 22:49