Есть ли необходимость письменного отказа от квартиры со стороны брата мужа при продаже жилья, если муж по документам единственный наследник?
Мне как быть в такой ситуации: мы продаем квартиру, она находится в собственности мужа и получил он ее по наследству от отца после его смерти, имеется свидетельство о праве собственности на наследство, в котором написано, что муж единственный наследник. Когда в суде выносилось решение о вступлении в наследование квартирой, младший брат мужа давал свой отказ от квартиры. Покупатели нашей квартиры просят, что бы брат мужа у нотариуса сделал писменный отказ от квартиры, чтоб в дальнейшем избежать каких-либо конфликтов. Скажите есть ли необходимость в таком документе, т к муж по документам единственный наследник квартиры и может ли вообще брат мужа претендовать на это жилье после его прродажи? Спасибо.
Лучший ответ
Брат не имеет никакого отношения к этой квартире. Отказавшись от наследства в пользу Вашего мужа он раз и навсегда потерял (добровольно) какие бы то ни было права.
Поэтому никакие согласия либо отказы от квартиры не требуются и нотариус не оформит их.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Снежана, добрый день!
Никакой необходимости в таком документе нет, так как брат уже не имеет прав на квартиру.
Всего доброго,
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!