Могут ли при банкротстве меня заставить продать долю в унаследованной квартире (единственное жильё)?
Здравствуйте
Заставить продать долю вас не могут.
Обанкротьте умершего отца и спишите его долги.
Квартиру продаст финансовый управляющий. Вам этим заниматься не придется.
Нет, не могут.
С уважением.
Взыщут с вас долг в размере стоимости доли квартиры и не более. У оверительницы взыскали например 84 000,00 руб., просили 136 000,00 руб., так что не волнуйтесь. Годами приставы не могут долги взыскать.
Зачем вам банкротство, если вы в будущем можете внесудебно обанкротится бесплатно через МФЦ, почитайте.
Долю вас не смогут щзаставить продать. В муниципалке не сниматься с регистрации, т.к. потеряете право на приватизацию.