У меня умер муж и спустя два месяца объявляется какая-то женщина, якобы любовница моего мужа,
У меня умер муж и спустя два месяца объявляется какая-то женщина, якобы любовница моего мужа, говорит родила от него и хочет установить отцовство. Я против этого, муж ничего не рассказывал и при жизни не усыновил, ребенку уже около 3 лет. Суд желает, чтобы мои дети по способствовали, но мы против, вправе ли мои дети отказать сдавать на ДНК, ведь муж при жизни не усыновил этого ребенка
Лучший ответ
При уклонении от экспертизы суд удовлетворит иск (ст 79 ГПК РФ).
Что не усывновил, это не значит, что не может быть отцом.