Действует ли решение суда о разделе крымской квартиры в крыму?
Ситуация такая:
Супруги разведены 2 года назад, в период брака составлен брачный договор в Крыму. Сейчас идёт судебное разбирательство о разделе имущества. Недвижимость жены находится в Украине, муж нарушил брачный договор и подал на раздел имущества, опираясь на то что брачный договор действует на оккупированной территории Крыма. Жена в свою очередь подаёт встречное заявление о разделе имущества мужа квартиры в Крыму. Суд в Украине выносит решение о разделе всего недвижимого имущества пополам и крымской и украинской квартиры. Действует ли решение суда о разделе крымской квартиры в крыму?
Лучший ответ
Здравствуйте, Жанна.
По законодательству РФ потребуется разрешение спора в судебном порядке по месту нахождения недвижимости.
Здравствуйте.
Украина вышла из Минской конвенции о правовой помощи. Соответственно, решение Украинского суда не может быть допущено к принудительному исполнению на территории России.