Может ли суд признать ничтожно долей 3/8 однокомнатной квартиры,

Может ли суд признать ничтожно долей 3/8 однокомнатной квартиры, и обязать продать за стоимость ниже чем указана мной в предложении о выкупе другим дольщиуам
Лучший ответ

Не ничтожной, а незначительной. Может. В однокомнатной квартире 3/8 долю суд может признать незначительной, если Вы в ней не проживаете, а проживает другой собственник. Если Вы в квартире проживаете, а остальные собственники не проживают, то суд не сможет обязать Вас продать долю.

Цену суд обязан установить строго на основании рыночной оценки экспертом всей квартиры. Не менее 3/8 от рыночной стоимости всей квартиры суд вправе обязать выплатить, причем, сначала вся эта сумма должна быть внесена на депозит суда до заседания, на котором суд вынесет решение.

Рекомендую показать юристам иск и приложения к нему. Такие дела имеют немало важных юридических нюансов, из-за которых есть риск потерять немалые суммы, гораздо больше, чем стоимость услуг юриста.

Не может.

Может, не может...

Наталья! А Вам то что за дело? Вы судья?

Не очень понятен Ваш юмор

Надо знать что за квартира, живёт ли человек, платит ли ЖКУ. .

Однокомнатная квартира 42 кв м, 3 собственника-: 1/8,3/8,4/8.

Прописан собств 1/8, остальные не прописаны. Никто не живёт. Платит только собственник 4/8,так как не можем договориться. Насчитали цену доли 3/8 намного меньше той за которую я предложила выкупить долю.