Права отца на проживание с ребенком при разводе и переезде
График общения с ребенком устанавливается судом, если супруги не пришли к единому мнению. Вы с мужем, конечно, имеете равные права в отношение ребенка, как и равные обязанности. Но, в силу возраста ребенка, вряд ли суд и отдел опеки одобрят график, при котором отец будет видеться с малышом каждый день. Кроме того, по этой же причине проживание ребенка у отца в течение 2 недель "нецелесообразно", т.к. ребенку требуется спец питание, повышенное внимание, и т.д. Не тратьте нервы на споры. Хочет отец видеть ребенка - пусть обращается в суд. См. Главы 11 и 12 Семейного кодекса РФ.
Здравствуйте
он имеет такие же права на ребенка, как и вы
но надо учитывать и возраст ребенка, быть может он еще на грудном вскармливании
ему надо через суд определить порядок общения с ребенком
будут конкретные дни и часы для встреч
а вам через суд определить место жительства ребенка с вами
График общения с ребенком устанавливается судом, если супруги не пришли к единому мнению
Определяйте общение с ребенком через суд.
Здравствуйте!
Нужно срочно подавать иск об определении места жительства ребёнка с Вами, а отец пусть подаёт иск об определении порядка общения с ребёнком.
Суд, рассматривая дела об определении места проживания ребенка, исходит из его интересов, учитывает разные факторы, исследует все имеющиеся факты и доказательства. По итогам судебного разбирательства выносится решение.
Таким образом, родитель должен убедить судью, что именно с ним ребенку будет жить лучше. Доказать это. Отцу в этом плане действовать немного сложнее, ведь по мнению, существующему в обществе, считается, что дети должны жить с матерью. Отец-одиночка нередко вызывает недоумение.
Подавайте в суд заявление об определении места жительства ребенка с вами. Муж имеет право общаться с ребенком, но если добровольно не договоритесь о часах, то будет все решать суд. На две недели вы не обязаны ему отдавать ребенка.