Может ли банк давать крупный кредит непроверев платёж ность
Здравствуйте!
Скоринговая система — это компьютерная программа, которая обрабатывает данные заёмщика и выдаёт решение по выдаче кредита. Система учитывает, есть ли у заёмщика недвижимое имущество, автомобиль, получал ли он высшее образование, сколько лет работает на текущем месте и т.д. Конечно, последнее слово остаётся за менеджером, а не за машиной, но в большинстве случаев решения принимаются автоматически.
Хотя есть несколько организаций, в которых скоринг осуществляется вручную, т.е. решение полностью зависит от сотрудника банка.
Может
А почему? Ведь клиент может оказаться не кредита платёжным
Жилья лишат
Может конечно.
Да, может на свое усмотние.
Проверки обычно носят формальный характер.
Они могут дать кредит.