Ленинск-Кузнецкий, 05.05.2023, 06:43

Ничего не высчитали. На какие статьи я должен опираться, при написании заявления в суд о возврате прав?

Вопрос №20469433 из г. Кемерово
опубликован 05.05.2023, 06:43
Статья 12.8 часть 1 лишение прав и штраф 30000 р. В апреле 2015 г. Сдал права в ГИБДД, штраф не платил, от приставов не бегал, приходили сами, описали ноутбук. Были арестованы счета в банке. Ничего не высчитали. На какие статьи я должен опираться, при написании заявления в суд о возврате прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Сергей

Если штраф не оплачен, стало быть оплатить, получить постановление в суде и уже имея постановление 2015 года, получить свидетельство в ГИБДД.

05.05.2023, 06:47

О каком свидетельстве идёт речь? Срок давности по оплате штрафа прошел.

05.05.2023, 06:49

Свидетельство о специальном праве и вы сроки давности неверно применяете, о пропуске срока возможно заявить в суде до вынесения окончательного решения. А в вашем случае постановление вынесено в 2015 году и до сих пор не исполнено, по тем или иным причинам.

05.05.2023, 07:00

Какого заявления, Вы о чем?

Права не вернут пока не будет уплачен штраф.

Не бывает таких заявлений, не надо выдумывать.

05.05.2023, 06:45