Ничего не высчитали. На какие статьи я должен опираться, при написании заявления в суд о возврате прав?
Здравствуйте Сергей
Если штраф не оплачен, стало быть оплатить, получить постановление в суде и уже имея постановление 2015 года, получить свидетельство в ГИБДД.
О каком свидетельстве идёт речь? Срок давности по оплате штрафа прошел.
Свидетельство о специальном праве и вы сроки давности неверно применяете, о пропуске срока возможно заявить в суде до вынесения окончательного решения. А в вашем случае постановление вынесено в 2015 году и до сих пор не исполнено, по тем или иным причинам.
Какого заявления, Вы о чем?
Права не вернут пока не будет уплачен штраф.
Не бывает таких заявлений, не надо выдумывать.