Как выкупить или занять доли сособственника, имеющего задолженность по квартплате, если мы малоимущая семья и нуждаемся в улучшении жилищных условий?
Здравствуйте Юлия,
Вам следует получить выписку из ЕГРП на объект собственности.
Если на вторую долю прав не зарегистрировано, то вполне возможно обратится в Суд и в Судебном порядке признавать право собственности на эту долю.
Но для этого нужно обязательно изучить всю ситуацию в целом и ознакомится со всеми документами.
Разумеется, если вторая доля будет продаваться, то у Вас как у сособственника есть преимущественное право покупки.
Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы, которые Вы хотели бы уточнить - кликните на кнопку "написать сообщение" слева, Я буду рад помочь.
Всех благ,
адвокат / юрисконсульт,
Колесников Эммануил Валентинович.