Положены ли выплаты на ребенка если отец моболизован когда родители в разводе у него есть другая семья
Положены
ГУБЕРНАТОР НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
УКАЗ
от 10 октября 2022 года № 205
О дополнительных мерах поддержки граждан Российской Федерации,
участвующих в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации,
и членов их семей
(наименование в ред. Указа Губернатора Нижегородской области от 23.11.2022 № 242 - см. предыдущую редакцию)
(с изменениями на 31 марта 2023 года)
-----------------------------------------------------------------------
Документ с изменениями, внесенными:
Указом Губернатора Нижегородской области от 03.11.2022 № 235;
Указом Губернатора Нижегородской области от 23.11.2022 № 242;
Указом Губернатора Нижегородской области от 29.12.2022 № 285;
Указом Губернатора Нижегородской области от 31.03.2023 № 67
------------------------------------------------------------------------
В целях поддержки граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" или заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации в ходе проведения специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины, а также военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, сотрудников (военнослужащих) войск национальной гвардии Российской Федерации, принимающих участие в специальной военной операции (далее - участники СВО), и членов их семей:
(преамбула изложена в новой редакции Указом Губернатора Нижегородской области от 29.12.2022 № 285 - см. предыдущую редакцию)
1. Установить для членов семей участников СВО, заключивших в порядке, установленном министерством социальной политики Нижегородской области, военный социальный контракт, следующие дополнительные меры поддержки:
(абзац первый в ред. Указов Губернатора Нижегородской области от 23.11.2022 № 242; от 31.03.2023 № 67 - см. предыдущую редакцию)
1.1. Ежемесячная денежная компенсация в размере 50% за жилое помещение в пределах социальной нормы площади жилья и коммунальных услуг в пределах установленных нормативов потребления коммунальных услуг. Указанная в настоящем подпункте мера поддержки распространяется также на самих участников СВО. (подпункт 1.1 в ред. Указов Губернатора Нижегородской области от 03.11.2022 № 235; от 23.11.2022 № 242 - см. предыдущую редакцию)
1.2. Ежемесячная выплата беременным женщинам в размере 10 тысяч рублей.
1.3. Ежемесячная выплата на каждого несовершеннолетнего ребенка в размере 10 тысяч рублей. (подпункт 1.3 в ред. Указа Губернатора Нижегородской области от 03.11.2022 № 235 - см. предыдущую редакцию)