Что делать? В 2016 взял займ 4000 руб. Не вернул, сейчас мкк через приставов взыскивает с меня, 176 000 руб. Это как, что делать
Это как, что делать
Алексей! Можно делать всё, что угодно.
Нельзя только одно: обращаться к юристу с документами очно. Юристы -- ребята очень нудные, начнут разбираться, копаться в деталях. Не дай бог, попросят ещё выписку по операциям по счёту. А оно Вам надо?
Лучше на диване полежать.
Если дело уже у приставов, нужно обжаловать/отменять судебный акт, на основании которого приставы возбудили исполнительное производство.
При правильном подходе от долга можно избавиться.
Без вариантов - если не хотите платить такую сумму, надо искать и обжаловать судебное решение, по которому взыскивают.
Добрый день.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.
После отмены судебного приказа удержания прекратятся.
Срок исковой давности пропущен истцом (взыскателем). Можете не платить. Кроме того, размер взыскания необоснованно завышен.
Вам нужно отменить судебный приказ. (ст.129 ГПК РФ)
______
Для грамотного оформления заявления обратитесь к юристам сайта.
Здравствуйте
Отменяйте судебный приказ, восстановив пропущенный процессуальный срок.
Далее применяйте либо срок исковой давности либо снижайте сумму требований истца.
Нужно отметить суд приказ
Какой именно судебный акт был вынесен? Если это судебный приказ, в срочном порядке отмените его. Для этого необходимо представить суду возражение на него, в порядке ст. 128, 129 ГПК РФ. Не забудьте ходатайствовать о восстановлении срока, иначе вам будет отказано. Если все сделать правильно, приказ будет отменен в 5 дневный срок, а исполнительное производство прекращено.
Если же это решение суда, поводиться придется...
Алексей нужно отменить судебный приказ.