Положено ли единое пособие?

Такой вопрос. За 2022 год общий доход всех членов семьи не превышал прожиточного минимума. Документы подаются в январе 2023 за период 2022 года. Но с января 2023 общий доход семьи стал уже больше прожиточного минимума. Положено ли пособие?
Лучший ответ

Для того чтобы получить пособие необходимо, чтобы за отчётный период, в который войдёт и 2022 год и 2023 год не было превышения прожиточного минимума, тогда пособие будет назначено.

Если среднедушевой доход семьи за 2022 год не превышал прожиточного минимума, то семья может рассчитывать на социальную поддержку от государства. Однако, если с января 2023 года общий доход семьи стал больше прожиточного минимума, то это может повлиять на право семьи на получение пособия. Я рекомендую вам уточнить информацию по месту назначения пособия.