Письмо о досудебном урегулировании влияет на сумму компенсации?
Размер компенсации морального вреда - сумма произвольная, она оценивается истцом самостоятельно, исходя из степени глубины перенесенных им моральных страданий. Разумеется, она должна быть разумной, соответствующей. На ее размер могут повлиять приложенные вами документы из поликлиники, например, подтверждающие факт обращения к врачу с подскочившим давлением. Но никак не игнорирование досудебной претензии, поскольку это право ответчика - принимать подобные решения (пойти вам навстречу или стоять на своем).
Нет, Светлана
Мотивируете ответ своим опытом или каким-то НПА?
Светлана, это в законе указано, есть ещё разъяснения ВС РФ, что учитывается при взыскании компенсации морального вреда