Как доказать для оплаты за мусор, что при четверых прописанных фактически проживают двое.
Нет никакой необходимости что-то доказывать. Законом установлено - платить по количеству зарегистрированных. Значит и надо так платить. По другому не будет.
Если плата за мусор взимается по количеству человек, то в целом не важно, есть прописка или нет, главное — на скольких человек начисляют плату. Если в квитанции есть плата за непрописанных людей, то они тоже имеют права на перерасчет.
Вот какие документы потребуются: Заявление на перерасчет платы в свободной форме. Подать его можно напрямую региональному оператору по обращению с ТКО или ему же через УК, ТСЖ или расчетный центр. Заявление надо отправить в срок не позднее 30 дней с момента, как жилец вернулся домой. Допускается отправить заявление до отъезда, но надо представить также документ, который подтвердит дату возвращения.