600 тысяч присудили платить ущерб. Сколько в месяц должен выплачивать?
Уважаемая Алла.
По действующему законодательству, если в установленном порядке будет выдан исполнительный лист, то тогда взыскание на имущество должника будет обращаться в размере задолженности, то есть в размере, необходимом для исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, с учетом взыскания расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора, наложенного судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа.
Взыскание на имущество должника по исполнительным документам обращается в первую очередь на его денежные средства на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях.
Ограничений здесь нет, кроме денежных средств, на которые по закону не может быть обращено взыскание.
В дальнейшем при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина за некоторыми исключениями может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных его доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Нет такой суммы в законе.
Взыскали, значит сразу всю сумму должны отдать.
Если нет, то приставы будут обращать взыскание на всё Ваше имущество.
600 тысяч ущерб причиненный по вырубке леса. Сколько а месяц я должен выплачивать.
А минус то, за что поставили?