При оформлении пособия для детей с 8 до 17 будет ли учитываться НДФЛ который работодатель вычитает из зарплаты

Вопрос №20470242 из г. Хабаровск
опубликован 05.05.2023, 13:01
При оформлении пособия для детей с 8 до 17 будет ли учитываться НДФЛ который работодатель вычитает из зарплаты
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с Положением "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы", утвержденного Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 №922 для учета среднего заработка учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя, в том числе заработная плата, начисленная работнику по тарифным ставкам, окладам за отработанное время.

Начисленные суммы - значит суммы до уплаты НДФЛ.

05.05.2023, 13:26

Совершенно верно

05.05.2023, 14:14

При оформлении пособия на детей от 8 до 17 лет учитывается среднедушевой доход семьи. Зарплата, премии, денежное довольствие и оплата услуг учитываются до вычета налогов. Также учитывается НДФЛ, возвращенный с помощью вычетов через работодателя или по декларации.

05.05.2023, 13:18

При расчете принимается начисленная зарплата.

05.05.2023, 14:15