2)с момента когда мной погашена задолженность по этому судебному приказу?
Добрый вечер!
Надо смотреть условия договора.
В договоре указан срок оплаты кредита с графиком платежей.
Отсюда уже надо отталкиваться.
Попробуйте отменить судебный приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства, подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Срок давности по искам о просроченных повременных платежах исчисляется отдельно по каждому просроченному платежу (п 24 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.09.2015 N 43).