Объясните почему женщина 63 года рождения.2018 не хватило балов идёт на социальную...

Вопрос №20470509 из г. Самара
опубликован 05.05.2023, 14:50
Объясните почему женщина 63 года рождения.2018 не хватило балов идёт на социальную не в 60 через пять лет а в 65 через 10 лет учитывая что изменения не коснулись этот год
Лучший ответ
Рекомендуется

Женщина, 1963 года рождения, на социальную пенсию выйдет в 60 лет.

05.05.2023, 15:32
Оценка автора вопроса:

Почему мне отказали и сказали ждите ещё 5 лет

02.09.2023, 20:00

У вас письменный отказ есть?

02.09.2023, 20:11

Все зависит от заработной платы, которую человек получал и от отчислений его работодателем в пенсионный фонд.

Например: 2 человека с разницей в возрасте в 1 год. Получают одинаковую зарплату. Первый уходит на пенсию в 2022 году. Его пенсионные отчисления (возьмем мин. - 2513 руб) делятся на 107, 36 (стоимость 1-го пенсионного коэффициента) получаем 23,4 балла (мин. в 2022 году - 23,4). Хватает.

Второй уходит на пенсию в 2023 году. 2513 делим уже на 123,77 (стоимость 1-го пенсионного коэффициента в 2023 г.) получаем 20,3 (в 2023 г. мин.-25,8) Маловато будет.

05.05.2023, 15:23