Адыгейск, 05.05.2023, 14:52

И как быть с деньгами, переданными прежнему хозяину за переуступку и уплаченными налогами?

Вопрос №20470518 из г. Майкоп
опубликован 05.05.2023, 14:52
Взяли в аренду земельный участок по переуступке. Платим налоги, не маленькие, 17000 в год. Участок отмежован, есть на кадастровой карте. Сосед говорит, что это его земля, делать ничего не разрешает. У него есть документы с таким же адресом, но с другим кадастровым номером, межевания нет. Соседи в один голос подтверждают, что земля его. Как быть? Продать (переуступить право аренды) другому человеку? Потом от него претензий не оберешься. И как быть с деньгами, переданными прежнему хозяину за переуступку и уплаченными налогами? Нас кинула администрация?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас не только администрация кинула. И налог платит собственник.

Вам надо писать заявление и расторгать договор аренды (раз Вам всё равно чинят препятствование в пользовании участком).

05.05.2023, 14:56

То есть сотни тысяч за этот участок никто не вернет?

05.05.2023, 15:00

Вашу ситуацию в деталях надо разбирать, документы видеть. Можете заказать анализ ситуации выбранному юристу в личной переписке.

05.05.2023, 15:04

Добрый вечер! Сосед может говорить все что угодно, но на практике часто бывает, что вновь образуемые участки формируются за счет ранее выделенных. Для того, чтобы разобраться нужно обратиться к собственнику-администрации с этим вопросом и одновременно запросите в росреестре межевое дело в отношении вашего участка (главное из этого дела-акт согласования границ вашего участка).

05.05.2023, 22:43