Жена, доказав оплату налогов и уход за участком, хочет оформить право собственности на земельный участок после пропажи мужа - что делать и имеет ли она право?
Муж с женой 20 лет назад приобретают земельный участок. Передают деньги прежнему хозяину, но не успевают оформить документы, муж без вести пропадает и его признают умершим. В течении 20 лет прежний хозяин не объявлялся и ничего не делал с имуществом, жена же в свою очередь исправно платила налоги и сборы, ухаживала за участком. Все документы об оплате на руках. Сейчас же она хочет оформить имущество на себя и вступить в право собственности. Что делать? Имеет ли она право на этот земельный участок.
Лучший ответ
Ирина, порядок оформления участка зависит от того, какие документы имеются у Вас на руках помимо документов об оплате. В любом случае Ваши права на участок возможно признать в судебном порядке.
Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявление в соответсвии со ст.234 ГК РФ .Есть вопросы пишите в личку.