Говорят, что надо доказать, что она моя родная тётя.
Моя тётя хочет мне оставить в наследство квартиру. Своих детей у неё нет. Говорят, что надо доказать, что она моя родная тётя. Каким образом это сделать?
Ваша тетя вправе подарить вам квартиру по договору дарения.
Ничего никому доказывать не нужно. Собственник вправе распоряжаться имуществом по своему усмотрению, в том числе завещая его кому угодно. Родственные связи при составлении завещания и последующем наследовании по завещанию не имеют никакого значения. Это при отсутствии завещания наследование происходит ПО ЗАКОНУ и в этом случае необходимо подтверждать родство.