Пользователь 9111.ru
Чита, 05.05.2023, 17:01

Риэлтор ссылается на то что заключён договор на неопределённый срок и впускать она его туда не будет.

Вопрос №20470821 из г. Чита
опубликован 05.05.2023, 17:01
Ситуация непонятная. Получилось так что у нас с мужем были недопонимания. Мы развелись. У мужа ипотека на дом, которая была оформлена до брака. Муж с горяча договорился с риэлторами о полной продажи дома. С последующим погашением задолженности по ипотеке. Передал ей документы, я не знаю какие, передал ей все ключи. Он думал что в течении нескольких месяцев она продаст, пока он на вахте. Сейчас он приехал и хотел там пожить т.к это его единственное жильё. Риэлтор ссылается на то что заключён договор на неопределённый срок и впускать она его туда не будет. Ключи не отдает и документы тоже. Он же ежемесячно оплачивает ипотеку 22 тыс в месяц. Как разрешить ситуацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала необходимо изучить договор заключенный с риэлтором, только потом можно определить порядок действий.

05.05.2023, 17:14

Чушь какая. Риэлтор не собственник дома. Поэтому обязана вернуть ключи и документы по первому требованию. Пишите заявление в полицию о хищении документов и ключей.

05.05.2023, 17:02

Она наверное сделала разрешение на строительство 2 этажа и на этих правах распоряжается. А договорились они что оплата будет с продажи дома

05.05.2023, 17:13

Вызывайте в полицию и заходите. Риэлтор врет.

05.05.2023, 17:03

Нужно растрогать с риэлтором договор.

05.05.2023, 17:04

Ответили на ваш вопрос.

05.05.2023, 17:06
Оценка автора вопроса:

Посторонний человек не имеет право не впустить человека в его же собственное жилье. Обращайтесь в полицию

05.05.2023, 17:06

Действия риэлтора незаконные.

В полицию обращаться или в прокуратуру.

05.05.2023, 17:31

Расторгать договор с риэлтором.

Заявление в полицию подавать.

05.05.2023, 17:32

Как оказалось она достроила гараж и строит 2 этаж. В этом случае он не имеет право туда заходить

05.05.2023, 17:55

Действия риэлтора незаконные, в полицию с заявлением.

05.05.2023, 17:33
Оценка автора вопроса: