Необходимо ли указывать в трудовом договоре с директором, что трудовой договор заключен на неопределенный срок?
В соответствии со ст. 40 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" (например, если у Вас ООО, как самая распространенная организационно-правовая форма юрлиц) установлено, что директор (генеральный директор, президент и другие) избирается общим собранием участников общества на срок, определенный уставом общества.
Таим образом, если в уставе организации такой срок установлен, то это будет основанием к заключению срочного трудового договора на данный срок. Если в уставе срок не определен, то оснований для заключения срочного трудового договора не имеется.
По общему правилу если в договоре не указан срок, то он считается неопределенным. Директор должен избираться на срк, установленный уставом общества.