Москва, 05.05.2023, 18:14

Ногинскому суду я неподсуден.

Вопрос №20470909 из г. Москва
опубликован 05.05.2023, 18:14
Пришло извещение от Ногинского суда. Отчество указано не правильно. Ногинскому суду я неподсуден. Живу в Москве. На почте повестку не выдают из-за неправильного отчества.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сохраните извещение с неправильным отчеством, наличие дела можно проверить на сайте ногинского суда, воспользуйтесь поиском на таком сайте "судебное делопроизводство"

05.05.2023, 18:19
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Именно это для начала другой адвокат посоветовал. И попытаться узнать на почте из кого суда Ногинска письмо.

05.05.2023, 20:00

Добрый день!

Вам нужно составить и подать ходатайство о переносе гражданского дела по подсудности.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

05.05.2023, 18:15

Куда? В Ногинске не один суд. Как узнать какой суд прислал повестку если повестку на почте не выдают? Я Андрей Анатольевич, а не Андрей Александрович. Подозреваю что надо жалобу в прокуратуру и Коллегию судей писать.

05.05.2023, 19:00

На данном этапе никаких нарушений нет. Прокуратура не обладает полномочиями над судами. В ККС жалоба пишется на отдельного судью.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

05.05.2023, 19:02
Оценка автора вопроса:

На данном этапе есть нарушение конституционных прав. Статья 47

1. Никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.

Я не знал что ГК выше Конституции РФ.

05.05.2023, 19:09

Может у Вас договором определена подсудность?

05.05.2023, 19:12

И что? По вашему можно нарушать конституционные права граждан?

05.05.2023, 20:17

Говорите нет нарушений и прокуратура не поможет? Вы в этом уверены?

Статья 1

1. Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, уголовное преследование в соответствии со своими полномочиями, а также выполняющих иные функции.

2. В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет:

надзор за исполнением законов федеральными органами исполнительной власти, Следственным комитетом Российской Федерации, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций, а также за соответствием законам издаваемых ими правовых актов;

надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина федеральными органами исполнительной власти, Следственным комитетом Российской Федерации, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций;

надзор за исполнением законов органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, дознание и предварительное следствие;

надзор за исполнением законов судебными приставами;

надзор за исполнением законов администрациями органов и учреждений, исполняющих наказание и применяющих назначаемые судом меры принудительного характера, администрациями мест содержания задержанных и заключенных под стражу;

уголовное преследование в соответствии с полномочиями, установленными уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации;

координацию деятельности правоохранительных органов по борьбе с преступностью;

возбуждение дел об административных правонарушениях и проведение административного расследования в соответствии с полномочиями, установленными Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях и другими федеральными законами.

3. Прокуроры в соответствии с процессуальным законодательством Российской Федерации участвуют в рассмотрении дел судами, арбитражными судами (далее - суды), опротестовывают противоречащие закону решения, приговоры, определения и постановления судов.

05.05.2023, 20:23

По сайту суда себя по ФИО посмотрите и узнаете, кто к вам иск предъявил.

05.05.2023, 18:27

На сайте суда по ФИО ничего найти не возможно. Я подозреваю что истец делает это злонамерено. Я не подсуден Ногинскому суду. И срок давности истек. Ему не нужно что бы я пришел в суд.

05.05.2023, 18:49

Так по истцу поищите. Ваша не подсудность не означает, что суд такой иск не примет. Возможна недостоверная информация Истцом поданная, халатность аппарата суда и т.д.

05.05.2023, 18:53

А кто истец? Мне это тоже не известно.

05.05.2023, 19:01